Пропустить

Торт "Тропиканка"

Аватара пользователя
Евгения
модератор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2011 (Чт), 21:59
Поблагодарили: 4 раза

Торт "Тропиканка"

Сообщение Евгения » 06 фев 2011 (Вс), 00:49

Рецепт найден на просторах инета, очень вкусный торт и довольно необычный, гости просто в шоке от него!!

Изображение

Берём:

Тесто:

1 стак. воды
150 гр маргарина
0,5 ч.л. соли,
2 стак. муки,
6 яиц.

Крем:

1 л молока
1 стак. сахара.
4 полных ст. л. муки
3/4 стакана молока,
1 взбитое яйцо,

Наполнитель:

любые фрукты

Приготовление:


на листе пергамента нарисовать размер торта, смазать маслом. Тесто выложить в кондитерский кулек и выдавливать сначала контур толщиной теста 3 мм, затем начинать заполнять середину - делать клетки 3х3 см, не больше! Выпекать в духовке при 180 град. до золотистого цвета, минут 20-25. В это время сделать точно такую заготовку, но уже клетки сделать по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых.

Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.

На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.(что вам больше нравится) Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку ...далее по тексту.
Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе.


[/i]

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lia » 06 фев 2011 (Вс), 15:33

Женечка!!!Отличный тортик!!!!Просто красавец!!!! smile_eda_119.gif Хочу попробовать его с не сладкими начинками!!!

Аватара пользователя
Евгения
модератор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2011 (Чт), 21:59
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Евгения » 06 фев 2011 (Вс), 22:54

Оля, я вот тоже при случае хочу с несладкой начинкой сделать!!!! Говорят, что вкусно!!!!!

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение lia » 06 фев 2011 (Вс), 22:58

Значит будем вместе пробовать..... smile_eda_131.gif


Вернуться в «Торты, бисквиты, эклеры, рулеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей